информационно-аналитический сервер
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
курских средств массовой информации

Документ на полной версии сайта: http://www.46info.ru/media/lenta/?id=13069
 

C могилы Цветаевой украли гранитную плиту

С Петропавловского кладбища в городе Елабуга похищена гранитная плита с места, считающегося могилой Марины Цветаевой (1892-1941), передает "Интерфакс".

Глава городской администрации Ильшат Гафуров считает, что на красный гранит мог "позариться" какой-нибудь владелец коттеджа, потому что камень при желании можно распилить на куски и использовать при отделочных работах.

Милиция начала поиск похитителей. Заведено уголовное дело.

Напомним, что настоящая могила поэтессы неизвестна, так как кладбищенские книги тогда не велись. До появления плиты, на том месте стоял деревянный крест с надписью: "В этой стороне кладбища похоронена Марина Ивановна Цветаева".

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"

<< предыдущая статья следующая статья >>

© 2002-2023 46INFO.RU - ОБОЗРЕВАТЕЛЬ курских СМИ
При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника "46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".
Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru