Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Ближний восток
Война
Терроризм
Спорт
События в России
События в мире
Культура
Экономика
Архив Lenta
Архив за 10 дней
ВС7 декабря
СБ6 декабря
ПТ5 декабря
ЧТ4 декабря
СР3 декабря
ВТ2 декабря
ПН1 декабря
ВС30 ноября
СБ29 ноября
ПТ28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабрь - 2025
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать нужную вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Lenta.Ru. ГУВД Москвы: Главную ошибку в "деле Пуманэ" совершил прокурор

ГУВД Москвы: Главную ошибку в "деле Пуманэ" совершил прокурор

Почти все правоохранительные органы допустили ошибки во время следствия по "делу Пуманэ", заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", это заявление Владимир Пронин, принимающий участие в совместной коллегии МВД России и Украины, сделал 1 октября. В то же время, по его мнению, самую серьезную ошибку в деле допустил прокурор Пресненского района.

Человек, которого сотрудники милиции считают Александром Пуманэ, бывшим подводником, был задержан в Пресненском районе Москвы сотрудниками милиции 18 сентября 2004 года. Задержание было произведено примерно в 01:30 по московскому времени. Задержанный управлял автомашиной ВАЗ-21053, в которой были найдены две мины МОН-50 с электродетонаторами, 200-граммовая тротиловая шашка, блок управления электрической схемой и 20-литровая канистра с белой жидкостью.

Задержанный был доставлен в отделение милиции, а впоследствии - в институт скорой помощи имени Склифосовского, где в 8:00 по московскому времени скончался. По факту смерти задержанного возбуждено уголовное дело. Идентифицировать его тело до сих пор не удалось - ни бывшая жена Пуманэ, ни друзья не смогли его опознать. У матери Александра Пуманэ взята кровь для проведения ДНК-анализа.

По словам Пронина, ГУВД Москвы своими силами провело проверку действий сотрудников милиции, участвовавших в задержании и последующем допросе подозреваемого. "Мы не снимаем с себя ответственности, виновные уже наказаны", - сказал Пронин.

В то же время он подчеркнул, что самые серьезные нарушения во время следственных действий допустил прокурор района. "Прокурор должен был немедленно приехать и осуществлять непосредственно на месте прокурорский надзор", - сказал начальник ГУВД Москвы.

Пронин добавил, что снятие с должности начальника Московского управления по борьбе с организованной преступностью Баранова никак не связано с "делом Пуманэ". "У него до этого было два взыскания и предупреждение о неполном служебном соответствии. Он снят за развал работы в своем подразделении", - сказал начальник ГУВД Москвы.

Между тем 1 октября ряд российских СМИ распространил информацию о том, что от должностей были отстранены также Андрей Семигин, начальник 83-го отделения милиции, куда доставили задержанного и где его допрашивали; начальник оперативно-розыскной части № 5 Антон Гусев; его заместитель Вячеслав Душенко.

Кроме того, первый заместитель начальника УВД Центрального административного округа начальник службы криминальной милиции Игорь Зиновьев получил предупреждение о неполном служебном соответствии, а заместителю начальника УВД "Пресненский" Максиму Кашме был вынесен строгий выговор.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Lenta.Ru"
Евросоюз потребовал запрограммировать и татуировать ввозимых животных
Белорусский лайнер чуть не разбился в Афганистане
Госдума ужесточила наказание за отсутствие регистрации
ТНК-BP отказалась от нефти "ЮКОСа"
Акции "Мосэнерго" взлетели на 40 процентов за 40 минут
Талибы начали операцию по срыву выборов президента Афганистана
Госдума будет месяц размышлять о назначении губернаторов
Под Самарой перевернулся грузовик с солдатами, трое погибли
Старший Кличко советует младшему отправляться в Голливуд
Налоговикам могут разрешить устанавливать цены
В Москве убит адвокат
Бывший заключенный с Гуантанамо готовится воевать в Чечне
Врачи проверили психическое и физическое состояние Пиночета
В Пакистане взорвана мечеть
Израильский танк расстрелял группу палестинцев
В Китае празднуют 55-летие республики
Грузия не признает легитимность президентских выборов в Абхазии
Турецкие вертолеты прилетели тушить пожар в Национальном парке Грузии
Пакистан заявил об уничтожении сотни боевиков "Аль-Каеды"
Дума отказалась запретить иностранные религиозные организации

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman