Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Ближний восток
Война
Терроризм
Спорт
События в России
События в мире
Культура
Экономика
Архив Lenta
Архив за 10 дней
ВС7 декабря
СБ6 декабря
ПТ5 декабря
ЧТ4 декабря
СР3 декабря
ВТ2 декабря
ПН1 декабря
ВС30 ноября
СБ29 ноября
ПТ28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабрь - 2025
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Реклама: Если Вы не смогли найти работу на бирже труда в своем городе, то попробуйте поискать работу на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Lenta.Ru. Михаилу Ходорковскому предъявлено обвинение по семи статьям УК

Михаилу Ходорковскому предъявлено обвинение по семи статьям УК

Главе нефтяной компании "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому предъявлено обвинение по семи статьям УК РФ: "Мошенничество" (статья 159), "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" (315), "Уклонение гражданина от уплаты налога" (198), "Уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций" (199), "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (165), "Подделка документов" (327), "Присвоение или растрата" (160). Об этом сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Главу "ЮКОСа" задержали в субботу около 5:00 по московскому времени в Новосибирске и спецрейсом доставили в Москву. Как пояснили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры, он был задержан для принудительного привода на допрос. "Ходорковский был вызван на допрос в минувшую пятницу, но не явился к следователям, демонстративно проигнорировав их вызов", - цитирует ИТАР-ТАСС представителей этого ведомства. В связи с этим и было принято решение о принудительном приводе, заявили в Генпрокуратуре.

Допрос прошел в Следственном управлении Генпрокуратуры и продолжался, по сведениям агентства, около двух часов. На допросе присутствовали адвокаты Антон Дрель и Василий Алексанян. Телеканал НТВ сообщил, что около 16:00 в субботу Ходорковский покинул здание Генпрокуратуры.

Однако, по информации "Газеты.Ru", главу "ЮКОСа" не отпустили, а привезли в Басманный суд Москвы. Корреспондент издания утверждает, что следователи вывели Ходорковского из здания прокуратуры не через главный вход, а с другой стороны. Тем не менее, Ходорковский сумел передать журналистам, что ему действительно предъявлены обвинения по шести статьям УК РФ.

На заседании Басманного суда, продолжает то же издание, проходит процедура предъявления обвинения. Оно проводится в закрытом режиме. А интернет-издание NEWSru.com передает, что Генпрокуратура обратилась в Басманный суд с просьбой дать санкцию на арест Ходорковского.

По информации NEWSru.com, неназванный представитель Генпрокуратуры сообщил: "Ходорковский обвиняется в том, что он, будучи председателем совета директоров ОАО КБ "Менатеп", совместно с президентом этого банка Платоном Лебедевым и другими лицами организовал мошенническое завладение 20 процентами акций ОАО "Апатит".

Прокуратура обвиняет Ходорковского и в том, что он как физическое лицо в 1998-1999 годах уклонился от уплаты подоходного налога и страховых взносов в Пенсионный фонд на сумму 53 миллиона рублей (1,7 миллиона долларов).

В управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры утверждают, что "уголовное дело о фактах хищений и уклонении от уплаты налогов НК "ЮКОС" и подконтрольных ей структур является беспрецедентным как по размерам похищенных средств и неуплаченных налогов, так и по объему следственной работы. На сегодня сумма ущерба, причиненная действиями Ходорковского и Лебедева, составляет более 1 миллиарда долларов США".

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Lenta.Ru"
В предместьях Лос-Анджелеса горят леса. Уничтожены 200 жилых домов
В Китае произошли два землетрясения силой 6,1 и 5,8 баллов
От наводнения в республике Адыгея пострадали 5 населенных пунктов
Спасатели прошли половину пути к затопленной шахте "Западная-Капитальная"
Глава МИД Сирии пообещал ответить Израилю ударом на удар
Arsenal может стать еще одним "русским" клубом - им заинтересовался Владимир Потанин
Израильтяне взорвали три 13-этажных здания, принадлежавших администрации ПА
Посол Белоруссии был вызван в МИД РФ из-за высказываний Лукашенко
Глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский отправлен в "Матросскую тишину"
На шахте "Западная-Капитальная" прекратили поисковые работы
Заместитель гендиректора Российского агентства по обычным вооружениям погиб в ДТП
33 из 46 горняков шахты "Западная-Капитальная" спасены
Юг Калифорнии охвачен пожарами: подозревают поджог
Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Михаила Ходорковского
Из шахты "Западная" подняты 23 горняка. Их состояние удовлетворительное
Северная Корея готова сотрудничать с Бушем
"Газета.Ru": При задержании Ходорковского били прикладами автоматов
В ночь на 26 октября Россия переходит на зимнее время
Московский ЦСКА впервые стал чемпионом России по футболу
Из шахты "Западная" подняты 19 горняков. Их состояние удовлетворительное

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman