Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Ближний восток
Война
Терроризм
Спорт
События в России
События в мире
Культура
Экономика
Архив Lenta
Архив за 10 дней
ВС7 декабря
СБ6 декабря
ПТ5 декабря
ЧТ4 декабря
СР3 декабря
ВТ2 декабря
ПН1 декабря
ВС30 ноября
СБ29 ноября
ПТ28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабрь - 2025
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: Поиск работы по базе данных свежих вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.

Lenta.Ru. После выборов Кадыров решил отправить федералов в горы или за пределы Чечни

После выборов Кадыров решил отправить федералов в горы или за пределы Чечни

Просить президента России Владимир Путина вывести военных из Чечни (а тех, кто остается в республике на постоянной основе, направить в горы) намерен Ахмад Кадыров. Об этом сам Кадыров после объявления предварительных итогов выборов рассказал в интервью ежедневной газете "Коммерсант". Напомним, по предварительным данным, Кадыров с большим отрывом победил на выборах президента Чечни.

По словам Кадырова, решение о выводе подразделений федеральных войск в горные районы Чечни принималось не им. а в Москве. Кадыров также заявил газете, что никаких его собственных военизированных формирований в республике не существует, за исключением его охраны, куда входят 62 человека. По словам главы администрации Чечни, лично ему известно, что некоторые боевики используют удостоверения его охраны и, под видом охранников, похищают мирных жителей.

По мнению Кадырова, решить вопрос об исчезновениях мирных чеченцев можно будет лишь после того, как все полномочия по наведению порядка в республике перейдут к МВД Чечни - или после того, как федералы начнут согласовывать свои передвижения с МВД Чечни. Впрочем, Кадыров признался газете, что пока МВД Чечни еще не может справиться с ситуацией самостоятельно.

Глава администрации Чечни сообщил газете, что намерен взять всю полноту власти в Чечне, расставив на всех важных местах своих людей. "Командовать республикой никому не позволю", - подчеркнул Кадыров. Кадыров подчеркнул надежность своих людей, заверив, что хищения нефти и нефтепродуктов с "Грознефтегаза" сократились в пять раз лишь после того, как командиром полка вневедомственной охраны, занимающейся охраной нефтекомплекса, был назначен человек Кадырова.

"Я однажды на заседании Совбеза, где обсуждался вопрос по нефти, сказал: Владимир Владимирович, у нас с восьми часов ограничение передвижения, и с восьми часов со свистом, с гулом в сопровождении бэтээров нефтевозы начинают рейсы. Он спросил: вы что, хотите сказать, что военные воруют нефть? Я говорю: я ничего не хочу сказать, а говорю, что говорю. Через блокпосты в сопровождении военных идут нефтевозы," - приводит издание слова Кадырова.

Кадыров рассказал газете, что в Чечне будет создана нефтяная компания. "Это заложено в проекте договора, который мы должны подписать с федеральным центром. Этот вопрос мы обсуждали втроем, с Путиным и Касьяновым. Я сказал: у нас до 2010 года должны быть особые полномочия экономического направления, и все налоги, все доходы должны оставаться в республике. Касьянов сказал: тогда надо будет принимать индивидуальное решение по республике. Я сказал: давайте, принимайте, у нас и республика индивидуальная, она полностью разрушена. И президент сказал: да, такое решение можно принять. Многое будет зависеть от договора, как мы его подпишем. Я, конечно, буду добиваться всего-всего - в рамках конституции, конечно," - передает "Коммерсант" высказывание главы администрации Чечни.

Кадыров заявил, что вопрос с компенсациями за разрушенное жилье он намерен тщательно изучить еще раз, как ранее вынужден был изучать вопросы работы министерств и ведомств.

Добавим, что по данным издания, оппозиция уже смирилась с тем, что президентом республики станет именно Ахмад Кадыров. "Мы поняли, что доказать что-либо через суд мы не сможем. Такую попытку я делал еще до выборов, когда Ахмат Кадыров нарушил избирательный закон во время предвыборной агитации. Однако ничего из этого не вышло. Поэтому мы решили не тратить зря время и силы", - заявил газете глава Ачхой-Мартановского района Шамиль Бураев, считавшийся основным оппонентом Ахмата Кадырова. К концу дня, когда стали известны предварительные итоги голосования, Бураев отправил в адрес победившего соперника поздравительную телеграмму. Так же поступили и некоторые другие проигравшие кандидаты.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Lenta.Ru"
На Франкфуртской книжной ярмарке Россию представят 182 издательства
Евросоюз будет выпускать бумажную мелочь
В Москве резко ухудшилась погода, горожан призывают сидеть дома
Сотрудники банка "Евротраст" и Содбизнесбанка идут под суд за "тагирьяновских" и украинских
Сидни Поллак: За последние 20 лет кино деградировало
Задержанные в Риге пикетчики оказались не школьниками, а взрослыми активистами
Переводчики-предатели с Гуантанамо неправильно переводили с арабского
VIP-зал аэропорта "Шереметьево-2" закрыли для бизнесменов
В Нижегородской области селяне убили охотника, приняв его за медведя
Паваротти решил стал учителем пения
"Время новостей": В Петербург переедут Верховный и Высший арбитражный суды
Турецкая семья похитила 6 миллиардов долларов
Арестованный террорист из "Абу Сайяф" захватил оружие и застрелил нескольких полицейских
В Москве построят Краснопресненский проспект
В Москве и области объявлено штормовое предупреждение номер один
Повстанцы Шри-Ланки похитили 23 ребенка на острове
Обвенчавший однополую пару православный священник лишился сана
ФБР финансировало ХАМАС
Пентагон торговал в Интернете оборудованием для создания бактериологического оружия
Соратник Березовского получил политическое убежище в Великобритании

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman