Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Ближний восток
Война
Терроризм
Спорт
События в России
События в мире
Культура
Экономика
Архив Lenta
Архив за 10 дней
ВС7 декабря
СБ6 декабря
ПТ5 декабря
ЧТ4 декабря
СР3 декабря
ВТ2 декабря
ПН1 декабря
ВС30 ноября
СБ29 ноября
ПТ28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабрь - 2025
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Это важно: Поисковик-агрегатор вакансий городов России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru предназначен для эффективного трудоустройства безработных или молодых специалистов – выпускников ВУЗов.

Lenta.Ru. Количество погибших в результате теракта в Грозном растет: их уже более 80 человек

Количество погибших в результате теракта в Грозном растет: их уже более 80 человек

По данным на середину дня 30 декабря, число погибших в результате теракта в Грозном 27 декабря возросло до 83 человек. Об этом сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на неназванный источник в правительстве Чечни.

Чуть раньше источник в оперативном штабе по ликвидации последствий теракта сообщил "Интерфаксу", что количество погибших составило 81 человек.

Однако МЧС России располагает другими сведениями на этот счет. Как заявили РИА "Новости" в министерстве, по информации на 17:40 московского времени 30 декабря, в результате теракта в Грозном погибли 63 человека, 178 получили ранения.

По словам собеседника агентства, опознаны тела 63 погибших. Остаются неопознанными один труп и "многочисленные фрагменты тел", сказал он. Их идентификация продолжается.

Количество пострадавших - более 150 человек. При этом 15 человек находятся в госпиталях Грозного, Моздока и Москвы в критическом состоянии.

В связи с гибелью людей у Дома правительства Чечни глава администрации республики Ахмад Кадыров объявил трехдневный траур. С 30 декабря в республике отменяются все увеселительные мероприятия, в том числе и связанные с новогодними праздниками, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В свою очередь, министр внутренних дел Чечни Цакаев сообщил интернет-изданию NEWSru.Com, что его ведомство располагает предварительными приметами троих исполнителей теракта. "Все трое были славянской внешности. При этом чисто, без акцента разговаривали по-русски", - заявил Цакаев. Он отметил, что, как минимум, двое из террористов были светловолосыми. "Предварительные данные на них у нас имеются", - сказал министр.

Между тем расследование теракта в Грозном принято к производству Управлением Генпрокуратуры на Северном Кавказе, сообщил РИА "Новости" исполняющий обязанности прокурора Чечни Владимир Кравченко. Следственную группу возглавил старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Игорь Ткачев.

По последним данным, которые привел Кравченко, установлены личности 58 погибших, одно тело пока не опознано. Работа по идентификации фрагментов тел погибших в результате теракта продолжается.

Теракт в чеченской столице был совершен 27 декабря около 14:30 по московскому времени. Начиненные взрывчаткой автомобили "КамАЗ" и "УАЗ" протаранили заграждение Дома правительства Чечни и взорвались в непосредственной близости от здания. В результате взрывов от Дома правительства остался только остов. Сильно пострадало также здание комендатуры Грозного.

В настоящее время для правительства Чечни сооружают временные помещения, где оно могло бы возобновить работу в ближайшее время. Что же касается комплекса правительственных зданий в Грозном, то, как пообещал в интервью РИА "Новости" министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов, он будет обязательно восстановлен. По словам министра, средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета, а уже к концу дня 30 декабря специальная правительственная комиссия доложит окончательную смету.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Lenta.Ru"
В Чечне из плена освободили двух подполковников
Чеченская милиция раcкрыла план Масхадова
Под Курчалоем напали на отделение милиции, погибли два человека
Адвокат Кунгаевых опротестует приговор Буданову
В Дагестане взорван участок железной дороги Махачкала-Москва
В Грозном похитили двух российских подполковников
Миссия ОБСЕ в Чечне прекратила свою работу
В Чечне убит подручный Арби Бараева
Суд признал Буданова невменяемым и освободил от уголовной ответственности
Милиционерам из охраны Дома правительства Чечни будет предъявлено обвинение
В Ножай-Юртовском районе Чечни найден компромат на Масхадова
Правительство Чечни: Число жертв теракта в Грозном достигло 80 человек
Семьи погибших при теракте в Грозном получат по 100 тысяч рублей, пострадавшие - по 50 тысяч
Из-за Дома правительства Чечни коменданту города грозят увольнение и суд
В результате взрыва Дома правительства Чечни погиб 61 человек
Опознаны тела 41 погибшего при взрыве Дома правительства Чечни
В Шатойском районе Чечни боевики напали на сотрудников ФСБ
МЧС: В Грозном погибли 52 человека, 137 - ранены
На террористах-смертниках была форма российских военных
Центр медицины катастроф МЧС: в Грозном погибли 57 человек

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman