Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
Рекламодателю. Реклама на сайте
Рекламодателю. Реклама на сайте
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная
Рубрикатор:
Все статьи
Ближний восток
Война
Терроризм
Спорт
События в России
События в мире
Культура
Экономика
Архив Lenta
Архив за 10 дней
ВС7 декабря
СБ6 декабря
ПТ5 декабря
ЧТ4 декабря
СР3 декабря
ВТ2 декабря
ПН1 декабря
ВС30 ноября
СБ29 ноября
ПТ28 ноября
АРХИВ 2025 ГОДА
декабрь - 2025
ноябрь - 2025
октябрь - 2025
сентябрь - 2025
август - 2025
июль - 2025
июнь - 2025
май - 2025
апрель - 2025
март - 2025
февраль - 2025
январь - 2025
АРХИВ 2024 ГОДА
АРХИВ 2023 ГОДА
АРХИВ 2022 ГОДА
АРХИВ 2021 ГОДА
АРХИВ 2020 ГОДА
АРХИВ 2019 ГОДА
АРХИВ 2018 ГОДА
АРХИВ 2017 ГОДА
АРХИВ 2016 ГОДА
АРХИВ 2015 ГОДА
АРХИВ 2014 ГОДА
АРХИВ 2013 ГОДА
АРХИВ 2012 ГОДА
АРХИВ 2011 ГОДА
АРХИВ 2010 ГОДА
АРХИВ 2009 ГОДА
АРХИВ 2008 ГОДА
АРХИВ 2007 ГОДА
АРХИВ 2006 ГОДА
АРХИВ 2005 ГОДА
АРХИВ 2004 ГОДА
АРХИВ 2003 ГОДА
АРХИВ 2002 ГОДА

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Полезная информация: Крупнейший сайт, где можно найти работу – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Lenta.Ru. Администрация президента хочет сама реформировать "Газпром"

Администрация президента хочет сама реформировать "Газпром"

Экономисты администрации президента РФ готовят пакет предложений по реформированию газовой отрасли, альтернативные проекту Минэкономразвития. Об этом на конференции, организованной инвестиционной компанией Brunswick, заявил советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов - сообщает РБК

Илларионов резко отозвался о деятальности Минэкономразвития, заявив, что в настоящее время все предложения МЭРТ экономически нецелесообразны и требуют корректировки.

Напомним, что Минэкономразвития предлагало выделить в отдельную структуру из "Газпрома" центральное производственно-диспетчерское управление "Газпрома" (ЦПДУ) и 100-процентную компанию, занимающуюся транспортом газа.

Илларионов высказал мнение, что в начале необходимо создавать институт альтернативных производителей, транспортировщиков и сбытовиков в газовой отрасли (что невозможно, пока "Газпром" контролирует газотрансопртные мощности), и только после этого начинать реструктуризацию "Газпрома". При этом, отметил Илларионов, первоочередным шагом должна быть демонополизация транспортной системы Газпрома, - то есть то, что и предлагает ведомство Германа Грефа.

Касаясь вопроса о двойном рынке акций "Газпрома", Илларионов отметил, что "это не имеет никакого отношения к реформе газовой отрасли".

Вместе с тем, отметил советник, он считает необходимым ликвидировать двойной рынок акций компании. "Давно надо было это сделать", - цитирует Илларионова "РИА Новости"

По мнению советника, необходимо "немного притормозить ход реформы для того, чтобы провести ее наиболее выгодно для России".

Напомним, что на прошлой неделе вопрос о структурных преобразованиях в газовой отрасли был в очередной раз (как и в декабре прошлого года) снят с рассмотрения на заседании правительства. Официальной причиной была названа несогласованность предложений, подготовленных Минэкономразвития, с руководством газового концерна и Минэнерго.

Однако по неофициальной версии, на снятии вопроса по просьбе главы председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, настоял лично президент Владимир Путин.

В правительственных кругах высказывалось мнение, что реформа "Газпрома" не будет начата до президентских выборов, потому что компания является по сути своей большой предвыборной кассой, из которой эти выборы и будут оплачены.

Государству сейчас принадлежит 38 процента акций "Газпрома", однако оно может контролировать до 51 процента через акции дочерних компаний "Газпрома".

Заинтересованность в разработке плана реформы компании со стороны администрации президента объяснима: председателем совета директоров концерна является первый замруководителя Администрации Президента Дмитрий Медведев.

Руководство "Газпрома" также неоднократно обещало представить собственные планы реформирования компании. Однако они так и не были обнародованы.

Напомним также, что Андрей Илларионов является одним из самых больших противников проводимой сейчас реформы энергетического сектора, проект которой также готовился в Минэкономразвития.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие новости "Lenta.Ru"
Путин подписал закон о повышении зарплаты бюджетникам на 33 процента
ГТК предлагает проверять не все грузы и сократить сроки их досмотра
Путин подписал закон о повышении с 1 октября зарплаты бюджетникам на 33 процента
Индекс РТС достиг максимального уровня за всю историю существования
Соглашение о введении российского рубля в Белоруссии одобрить не удалось
Россия готова компенсировать Белоруссии потери от введения российского рубля
Пенсионный фонд опять не успевает разослать уведомления
Air France и KLM расписали шаги по слиянию
ОАО "РЖД" передано имущество МПС
Суд отказал в пересмотре приватизации Саяно-Шушенской ГЭС
Образована третья по величине авиакомпания в мире
"Илим Палп" получит кредит в 30 миллионов долларов
Белоруссия отказалась вводить безналичный рубль
Власти Кипра экстрадируют главу "Русского дизеля"
Руководство Air France подтвердило намерение купить KLM
В августе денег в России стало на 2,2 процента больше
В течение пяти лет "ЮКОС" планирует завоевать международный рынок
Украина ограничила импорт российских и белорусских спичек
Правительству США не удалось защитить американцев от телефонного спама
Количество бедных американцев увеличилось на 1,7 миллиона

 
 

Copyright © 2002-2007 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman