Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // 35 тысяч елей и сосен
Составить  резюме соискателя работы, чтобы получать рассылку с актуальными вакансиями на электронную почту через платформу Мультирегионального Интернет ЦЗН

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обращаем Ваше внимание: Трудоустройство и занятость населения с успехом помогает решать сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона объявлений с предложениями работы со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

35 тысяч елей и сосен

В преддверии Нового года самой востребованной продукцией для жителей области становится непременный атрибут этого праздника – ели и сосны.

В Курске уже на протяжении нескольких дней работают елочные базары, где каждый курянин может по вкусу выбрать для себя «зеленую красавицу».

Для того чтобы каждый из нас мог порадовать себя новогодней елочкой, курскими лесничествами была проделана огромная работа по заготовке этой праздничной продукции. Именно об этом шла речь на брифинге заместителя председателя областного комитета лесного хозяйства Льва Медянцева.

Он сообщил, что сотрудниками лесничеств выращиваются целые «новогодние плантации», и занимают они ни много ни мало – около 100 гектаров в целом по области. Ежегодно в преддверии главного зимнего праздника проводится рубка специально выращенных хвойных деревьев, и на елочные базары поступает более 35-40 тысяч елей и сосен. Неизменным их количество осталось и в этом году – в торговую сеть Курска и области должно поступить около 35 тысяч деревьев. Причем их отпускная цена в зависимости от района, где проводилась рубка, колеблется от 100 до 150 рублей за погонный метр.

Руководство комитета лесного хозяйства уже строит планы и на следующий год, и вполне возможно, что в преддверии нового 2011 года любой курянин сможет купить не просто новогоднее дерево – оно вместе с корнями будет посажено в специальный горшок или ящик. И в таком случае сам собой отпадет извечный вопрос утилизации – после новогодних праздников такое деревце можно будет высадить в почву или оставить на балконе до следующего года. Отпускная цена такой елочки будет колебаться в пределах 400 рублей за погонный метр. Но такое нововведение ждет жителей области лишь в том случае, если такая продукция будет востребована. Поэтому в течение следующего года среди курян будет проведен специальный опрос и, вполне возможно, сформирован первый пакет заявок на облагороженных «зеленых красавиц».

Особое внимание в предновогодний период сотрудниками лесничеств уделяется охране курских лесов от незаконной рубки. С начала декабря зарегистрировано уже около 20 попыток срубить хвойное дерево незаконно. Чаще всего спилить ель или сосну пытаются жители близлежащих от лесов населенных пунктов, а больше всего нарушителей «лесного спокойствия» выявлено в Щигровском районе. Сумма штрафа за подобное нарушение колеблется в пределах 4 тысяч рублей, в зависимости от количества срубленных деревьев. Цена одной незаконно срубленной сосны высотой в 1,5 метра – 2200 рублей для частника, для юридического лица штраф во много раз выше – сумма может доходить до 50 тысяч рублей.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
По колее железной

Исполнилось 105 лет со дня рождения Николая Алексеевича Гундобина (1904-1980), организатора железнодорожного транспорта.

 
Из Ясенок –в Гвинею

На днях исполнилось 80 лет со дня рождения Николая Петровича Булгакова, ученого океанолога, уроженца с. Ясенки Горшеченского района.

 
награды

Указом Президента РФ Д.Медведева за заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Новосельцев Иван Семенович

 
Отметили День Конституции

12 декабря россияне отметили День Конституции.

 
Как будем праздновать?

В горадминистрации утвержден план новогодних и рождественских мероприятий.

 
В Москву, на президентскую елку

На Всероссийскую новогоднюю елку в Москве, которая пройдет 26 декабря в Большом Кремлевском Дворце, отправятся 32 ребенка из Курска.

 
И погоны, и экология

21 декабря исполняется 75 лет со дня рождения Вячеслава Кирилловича Панкина.

 
Он был передвижником

21 декабря исполняется 170 лет со дня рождения Сергея Осиповича Бородаевского (1839-1890), русского живописца, уроженца с. Кшень Тимского уезда (ныне Советский р-н).

 
Закваска поэта

24 декабря исполняется 135 лет со дня рождения Валериана Валериановича Бородаевского (1874-1923), философа, поэта, уроженца села Кшень Тимского уезда (ныне Советский р-н).

 
На Дружбу проложен маршрут

По проспекту Дружбы организуется троллейбусное движение.

 
Гистолог из Тима

Исполнилось 120 лет со дня рождения Алексея Всеволодовича Румянцева (1889-1947), известного гистолога, уроженца д. 2-е Никольское Тимского уезда.

 
награды

За достигнутые успехи в труде, вклад в реконструкцию детского сада в поселке Кшенский Советского района Почетной грамотой Курской области награжден Алферов Артем Николаевич

 
Отобразил подвиг балтийцев

Общественность отметила 110 лет со дня рождения Соломона Соломоновича Бойма (1899-1978), советского художника, графика, уроженца города Дмитриева.

 
Филолог, литературовед

Исполнилось 90 лет со дня рождения Иосифа Марковича Тойбина (1919-1988).

 
Аномалия в… чесноке

В свое время было замечено, что в Курской губернии магнитная стрелка ведет себя не так, как ей положено. А вот объяснить это явление никто не мог. И вот какой была одна из первых гипотез.

 
Новые достопримечательности

В областном центре решено установить памятник курскому учительству.

 
награды

За плодотворную работу в решении вопросов промышленной и экологической безопасности в Курской области Почетной грамотой награждаются:

 
награды

За вклад в организацию работы по защите населения и территории Курской области от чрезвычайных ситуаций, высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетной грамотой Курской области награждаются:

 
Куряне вновь победители

Экспертный совет конкурса «Православная инициатива» подвел итоги очередного этапа. В 2007 году на международный конкурс, который проводит Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского, было подано сто заявок из 19 регионов страны и ближнего

 
Серебряный шов

В городе Иваново прошел 7-й межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди сварщиков Центрального федерального округа.

 

 


Copyright © 2002-2026 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq (R.I.P.) 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба брачных знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman