Обозреватель средств массовой информации курских и российских: политика, экономика, спорт, культура, общество, криминал


  Обозреватель средств массовой информации г. Курск, Курской области и России и мира
 

Служба бесплатных и платных объявлений
объявления бесплатные

Служба Знакомств - Знакомства для брака, Только Серьезные Знакомства в России и Зарубежье
знакомства и общение

Каталог сайтов и компаний с сфере строительства
строительство, ремонт

ТВ программы, ТВ анонсы, обзоры фильмов и передач
телевидение: программмы каналов

Каталог и поиск веб-сайтов - У нас только качественные ссылки!
справочник по веб-сайтам

Работа по сферам деятельности - Банк данных вакансий и резюме
работа: вакансии, резюме

 
 
46Info.Ru - Обозреватель СМИ
гор. Курска и области
Главная // Обзор СМИ "Курская правда" // У нас гриппа пока нет
Подписка на рассылку свежих вакансий от прямых работодателей на электронный почтовый ящик от платформы Мультирегионального Интернет Центра Занятости Населения

Статистика

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru

Обращаем Ваше внимание: Если Вы в настоящее время безработный и посещение Службы занятости населения в родном городе не привело к трудоустройству, предлагаем воспользоваться поиском работы через сайт-агрегатор вакансий городов России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

Курская правда - статьи, обзор СМИ

У нас гриппа пока нет

50-52% от расчетного уровня эпидпорога составляет в Курской области на начало февраля уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ).

По данным регионального управления Роспотребнадзора, подъем заболеваемости наблюдается начиная с третьей недели января. Что касается вируса гриппа, то, как заявили в пресс-службе управления Роспотребнадзора, «по результатам лабораторных исследований материалов о больных с симптомами ОРВИ методом иммунофлюоресцентной диагностики на 1 февраля в Курской области случаев гриппа не выявлено». В то же время специалисты предупреждают, что в связи с увеличением заболеваемости гриппом в ряде регионов Российской Федерации существует вероятность распространения инфекции и на территорию Курской области. В связи с этим медики рекомендуют жителям региона соблюдать меры профилактики, в том числе по укреплению иммунитета (особенно актуально это для тех, кто не был привит от гриппа). Во время подъема заболеваемости следует отказаться и от посещения массовых мероприятий, особенно с детьми. Следует также избегать переохлаждений.

Опубликована "Курская правда"
<< Предыдущая статья Версия для печати Следующая статья >>

Другие публикации "Курская правда"
Поделились своей кровью

«Спаси жизнь ребенку!» — под таким девизом в Рыльске прошел день донора.

 
Вакцины от гриппа А (H1N1) на днях поступили в Курскую область.

Как сообщили агентству «Курсксити» в областном комитете здравоохранения, пока что формируются списки тех, кто будет привит в первую очередь.

 
Больничные палаты не узнать

После капитального ремонта на днях открылось терапевтическое отделение Поныровской центральной районной больницы.

 
Нужна бдительность

Второй летальный исход от вируса A H1N1зафиксирован в области.

 
УФСИН — на высоте!

У сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Курской области состоялся День донора.

 
Подарок от Минздрава

Клиника НИИ питания РАМН до конца года принимает на бесплатное лечение детей с заболеванием печени, в том числе с вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени.

 
Информация — сомнительная

По информации, которую распространил Росздравнадзор, в 44 субъектах Российской Федерации в октябре-ноябре был зарегистрирован рост цен на лекарственные препараты против гриппа, в том числе A/H1N1.

 
Сердечная благодарность

Выражаю глубокую, сердечную благодарность медицинским работникам отделения кардиологии больницы скорой помощи БСМП г. Курска:

 
О ситуации с лекарственным обеспечением

Обеспечение жителей Курской области льготными лекарственными средствами находится на постоянном контроле в комитете здравоохранения Курской области.

 
Выплаты "чернобыльцам" и донорам увеличены

С 1 января по постановлению Правительства РФ увеличены размеры компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. После применения коэффициента индексации 1,07,

 
Для борьбы с сибирской язвой

Начальник областного управления ветеринарии Алексей Лебедев предложил внести изменения в областную целевую программу «Неотложные меры борьбы с заболеванием сибирской язвой людей и животных в Курской области на 2007-2013 годы».

 
Выездной флюорограф

В большинстве своем сельские жители не часто посещают районную больницу.

 
Медпомощь на колесах

Мобильная бригада врачей, в состав которой входят терапевт, хирург и педиатр, стала регулярно выезжать в сельские муниципальные образования Обоянского района.

 
В рамках диспансеризации населения

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова подписала приказ № 80н от 20 февраля 2008 года «О проведении в 2008-2009 годах дополнительной диспансеризации работающих граждан», который зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 5 марта

 
Стартует летняя оздоровительная кампания

Губернатор подписал постановление «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2008 году».

 
Шаг к здоровому образу жизни

На прошедших выходных в местечке Свобода Золотухинского района состоялась выставка «Туризм. Отдых. Спорт. Охота. Рыбалка».

 
Заповедная природа — здоровье земли

Ежегодно в апреле в России проводится общественная природоохранная акция «Марш парков», призванная привлечь внимание к проблемам сохранения и поддержки государственных природных заповедников и национальных парков России как национального достояния страны.

 
Сезон отпусков у многих уже начался.

В настоящий момент Федеральная миграционная служба России по Курской области уже принимает документы на оформление биометрических паспортов.

 
nМеждународный совет ветеринаров

В Курской сельскохозяйственной академии прошла международная конференция ветеринаров.

 
Полезное с приятным

320 лучших представителей курской молодежи отправятся на летний отдых в Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество» в поселок Дагомыс, расположенный неподалеку от Сочи.

 

 


Copyright © 2002-2026 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель средств массовой информации города Курск и Курской области".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto:
icq (R.I.P.) 82079833 (Raman)

Контактная информация

Виртуальная служба брачных знакомств

Copyright © 2002-2007 Software and design by Raman